陕西省委书记赵正永最后一次露脸。:参观当地的寺庙

(原标题:赵正永的最后一次露面。秦岭在非法建筑前参观了当地的寺庙)

1月9日晚,中央电视台播出了一个特别节目《一抓到底正风纪》,揭示了秦岭非法建设的许多细节。令人尴尬的是,当时的省委书记赵正永没有出庭。该节目播出六天后,陕西省委书记赵正永涉嫌严重违法,目前正在接受中央纪律检查委员会的纪律审查和监督调查。

据媒体报道,赵正永最后一次露面,但他去年七月初访问了长安香鸡寺。 7月底,秦岭非法建筑整治工作揭开序幕。

2018年7月3日,长安香鸡寺发表了一篇名为《第十二届全国人民代表大会内务司法委员会副主任委员、原陕西省委书记赵正永等一行参访长安香积寺报道》的文章,载有大量图片。但是,在文章发布后不久,它就很快被删除了。


参观净土文化展示馆图丨长安香鸡寺公众号

据文章报道,赵正永一行于同日(三)早上访问了长安香鸡寺。来自寺庙的游客,赵正永首先参观了寺庙的导游学校,然后去了崇灵塔,大雄堂和净土文化。参观完展览后,参观将结束。


结束参观长安香鸡寺的公众号码

据了解,2001年6月,赵正永被调到陕西省委常委,从那时起在陕西工作了15年。 2010年6月至2016年3月,他担任代理省长,省长和省委书记。

抵达陕西后,任省委政法委书记,副省长,党组副书记。 2010年5月,他晋升为陕西省委副书记,并担任下个月的省长。 2011年1月,他被任命为州长,并晋升为省级。 1年零11个月后,他于2012年12月成为省委书记,成为党的“最高领导人”。他将于2016年3月卸任。次月,他被调到第12届全国人大内部司法委员会,并于2018年3月退休。


最后一张照片,山门告别了长安香鸡寺的公众号码

退休后仅仅四个月,2018年7月,中央政府率先纠正了秦岭北部非法建造别墅的帷幕。

香吉寺是“Ba图佛教”的祖庙之一。它是唐代着名的Fanchuan Bada寺庙之一。它也是中国和日本的共同祖籍。 当地人说:“去香鸡寺,没有和平。”

因此,一些网友猜测赵正永此时去了香鸡寺,害怕找到内心的安宁和缓解焦虑。

赵正永的简历:

赵正勇,男,汉族,1951年3月出生,安徽马鞍山人,1968年11月参加工作,1973年11月加入中国共产党,毕业于中央党校。他曾担任第十二届全国人民代表大会众议院司法委员会副主任。

1968年11月至1970年11月,安徽省宣城区水阳乡双峰村下乡,了解青年;

1970年11月至1974年10月,安徽省马钢公司机动车工人,秘书部书记;

1974年10月至1977年8月,他在中南矿业和冶金学院材料系学习金属物理;

1977年8月至1979年6月,安徽省马钢公司钢铁研究院物理系技术干部,审查办公室文员;

1979年6月至1982年8月,任安徽省马钢公司钢铁研究院团委副书记,马钢公司共青团委员会副书记兼书记;

1982年8月至1983年5月任安徽省共青团马鞍山市委书记,党组书记;

1983年5月至1985年9月,任安徽省马鞍山市委常委,共青团委书记(1983年9月至1985年7月,他在第一期培训班学习中央党校中青年干部);

1985年9月至1988年3月,任安徽省马鞍山市委常委,秘书长;

1988年3月至1992年5月,任安徽省马鞍山市委副书记;

1992年5月至1993年4月,任安徽省黄山市委副书记;

1993年4月至1998年4月,任安徽省黄山市委书记,黄山军区第一书记,第一政委;

1998年4月至2000年5月任安徽省公安厅局长,党委书记,武警安徽省队第一书记,第一任政委;

2000年5月至2001年6月,任安徽省委政治法律委员会秘书,省公安厅厅长,党委书记,武警安徽省第一书记,第一届政委;

2001年6月至2005年1月,任陕西省委常委,政法委书记(期间:2002年9月至2003年1月,任省级党员干部中央党校培训班);

2005年1月至2005年8月,任陕西省委常委,省人民政府副省长,党组副书记,省委政法委书记。委员会;

2005年8月至2010年5月,任陕西省委常委,省人民政府副省长,党组副书记,第141任储备服务第一政委。 (2006年11月至2007年1月期间,在中央党校)。学习部级干部培训班; 2007年9月至2007年12月,在美国哈佛大学学习);

2010年5月至2010年6月,任陕西省委副书记,省人民政府副省长,党组副书记,预备役141师第一政委;

2010年6月至2011年1月,任陕西省委副书记,副省长,省人民政府代省长,党委书记,预备役141师第一政委;

2011年1月至2012年12月,任陕西省委副书记,省人民政府和省委书记;

2012年12月至2013年1月,任陕西省委书记,陕西省军区党委第一书记;

2013年1月至2016年3月,任陕西省委书记,省人大常委会委员,陕西省军区党委第一书记;

2016年3月至2016年4月,任陕西省人大常委会主任;

2016年4月至2018年3月,任第十二届全国人民代表大会众议院司法委员会副主任。

2019年1月15日,原陕西省委书记赵正永涉嫌严重违法违纪,接受国家纪委纪律审查和监督检查。

内容转自网络,版权归原作者所有,转载请以链接形式标明本文地址
本文地址:http://www.dianchuan.org/a/guona/2019/0116/1548.html